Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 19:00Россия / Общество

Лефортовский рынок в Москве восстановят к концу 2020 года

Лефортовский рынок, расположенный в столице, хотят восстановить в рамках стройки транспортно-пересадочного узла под названием "Авиамоторная" к концу 2020 года. Такими сведениями поделился Марат Хуснуллин, занимающий должность заместителя мэра, отвечающий за градостроительство.


"Восстановленный Лефортовский рынок, находившийся тут раньше, должен попасть в состав ТПУ. Его надо превратить в многофункциональный центр. Мы получим современный рынок в здании на 10 000 "квадратов", — отметил чиновник.

Он считает, что рынок начнет работу к концу 2020 года. "ТПУ объединит потоки метро "Авиамоторная" и новой станции Большой кольцевой линии. К ее открытию будет готова транспортная составляющая, это произойдет в 2019-м", – объяснил заместитель градоначальника.

Помимо этого, Хуснуллин подчеркнул, что на основе ТПУ собираются возвести дом с офисами и квартирами высотой в 10-15 этажей. Объем инвестиций в узел составит почти 3,5 миллиардов руб. Проект осуществится без привлечения финансов инвесторов, только силами "Мосинжпроекта".

Раньше стало известно, что в рамках стройки ТПУ также будут реконструировать Рижский рынок в северо-восточной части столицы. Как говорил заместитель гендиректора "Мосинжпроекта", к концу лета будет создана концепция по восстановлению Рижского рынка, чья территория войдет в ТПУ.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.