Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 08:00Культура

Сотрудники основанного Энди Уорхолом журнала Interview объявили о его закрытии

Сотрудники журнала Interview, США, рассказали о закрытии издания. «Журнал сворачивается», – написала Эзра Маркус, занимавшая пост редактора издания.


Объявления о поисках новой работы в социальных сетях разместили и другие работники Interview. «Работа в журнале на протяжении последних месяцев стала необычным путешествием, однако я благодарна за опыт и возможность писать истории с такими талантливыми редакторами», – написала автор издания Остин Тосоне, рекомендуя подписчикам тех, кто остался без работы.

Правда, официального подтверждения о том, что Interview закрыли, на данный момент нет, хотя источники утверждают, что это уже произошло. В последнее время у компании были и юридические, и финансовые проблемы. В этом месяце экс-редактор Фабиен Барон через суд потребовал от издателя журнала 600 000 долларов, которые ему должен был работодатель. В прошлом году бывший менеджер издающего Interview холдинга подала к экс-работодателю многомиллионный иск, уверяя, что ее в 2016 году уволили незаконно. Она утверждала, что владеющий изданием коллекционер Питер Брант решил уволить ее, так как не хотел бонусы.

Помимо этого, в начале текущего года сообщалось, что хозяин журнала не выплатил аренду помещения, где располагается редакция. Издание было основано в 1960-х годах Энди Уорхолом. В РФ с 2011 года выходила собственная версия Interview, чьим главредом была Алена Долецкая, но в конце 2016 года журнал закрылся.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.