Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 11:54Авто

Компания Citroen представит новый кроссовер C5 Aircross в конце мая

24 мая состоится презентация флагманского кроссовера Citroen C5 Aircross, который будет продаваться пока только на европейском рынке. Модель с сентября прошлого года реализуются на территории Китая.



Европейская версия паркетника будет отличаться линейкой движков, куда войдут турбодизели. Речь идет о 1,6-литровом BlueHDi с отдачей 100 и 120 л.с. и 2-литровом BlueHDi, способном выдавать 150 и 180 лошадиных сил соответственно. Если говорить о трансмиссии, то клиентам будет доступна 6-ступенчатая АКПП. Привод здесь только передний.

Спустя время в продаже появится гибридная модификация C5 Aircross с подзаряженной силовой установкой. Для Европы кроссовер сделали 4510 мм в длину, 1860 мм – в ширину, и 1670 мм – в высоту.



Что касается оснащения, то оно будет вполне достойным. Паркетник обзавелся современным информационно-развлекательным корпусом, виртуальной приборной панелью, большим сенсорным экраном, бесконтактной зарядкой для смартфонов, адаптивным круиз-контролем и опцией предотвращения столкновений.

В Китае стоимость Citroen C5 Aircross составляет 152 тысячи юаней, на рубли это почти 1,5 миллиона рублей. Эксперты предполагает, что цена на европейскую версию будет выше. На рынке РФ новинка появится в продаже в первом квартале следующего года, сообщает iReactor.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.