Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 22:00Россия / Общество

В Москве появятся сквер Мандельштама и площадь Шаляпина

В центральной части Москвы должны появиться сквер, посвященный Осипу Мандельштаму, а также площадь имени Шаляпина. Такая информация была опубликована на официальном веб-сайте градоначальник столицы.


Имена для новых мест отдыха одобрили на заседании межведомственной комиссии по названиям. Именем Осипа Мандельштама власти хотят назвать сквер, который находится в Басманном районе, рядом с пересечением Старосадского переулка и улицы Забелина.

Площадью Шаляпина станет место возле Большого театра. Эта территория находится между улицей Неглинная и Петровкой. Отметим, что Осип Мандельштам был писателем и литературным критиком, одним из наиболее известных представителей Серебряного века.

Федор Шаляпин был популярным оперным певцом, работающим в разное время в Мариинском и Большом театрах, в Метрополитен-опере. Кроме того, он занимался живописью, скульптурой и принимал участие в съемках кино.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Петров Степан Юрьевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.