Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 16:00Экономика

ЦБ отозвал лицензии у «Национальных страховых традиций», «Медиа-Востока» и ХОСКА

21 мая, в понедельник, ЦБ было приостановлено действие лицензий у «Национальных страховых традиций» и «Медиа-Востока». Такая информация появилась на веб-сайте регулятора. Помимо этого, Центробанком была отозвана лицензия у компании ХОСКА.


Отмечается, что «Страховые традиции» потеряли все имеющиеся лицензии, «Медиа-Восток» – документ на проведение личного страхования (помимо страхования жизни). В качестве причины отзывов называют добровольные отказы СК от своей деятельности.

Отзыв у ХОСКА произошел из-за того, что организация не выполнила предписания Центробанка. Причиной стало «несоблюдение платежеспособности и устойчивости в соотношении капитала и обязательств».

В прошлом месяце Банком России была отозвана лицензия у «Центрального страхового общества». Такие меры будут действовать «до устранения нарушений». В прошедшем году СК смогла выиграть тендер, по которому она может страховать сотрудников МВД до будущего года, контракт был подписан почти на 14 миллиардов рублей.



Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.