Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Доходы россиян в апреле увеличились на 5,7%

В апреле этого года доходы граждан РФ, по предварительной информации, увеличились почти на 5,7 процентов в годовом выражении, а в первом месяце весны – на 4,7. Об этом сообщили представители службы госстатистики.


С первого по четвертый месяц 2018 года доходы людей поднялись на 3,8 процента сравнительно с тем же периодом 2017-го. Показатели рассчитали, не включая единовременную выплату в 5 000 рублей, которую вручили пенсионерам в прошлогоднем январе.

Денежные доходы на жителя страны в прошлом месяце в среднем поднялись на 8,2 процента в годовом выражении, составив 33 000 рублей. Среднемесячная зарплата россиян по результатам апреля достигла 43 500 рублей, что на 10,4 процентов больше, нежели годом ранее.

Отмечается также, что количество безработных по государству в апреле, по предварительной информации службы, достигло 3,71 миллиона людей, что равняется 4,9 процентам экономически активных граждан. Как сказано в докладе, сравнительно с прошлогодним апрелем число безработных снизилось почти на 8,4 процента.

В госучреждениях службы занятости в качестве безработных стоит на учете больше 800 000 человек, причем 600 000 из них получали пособие. Количество экономически активных граждан в прошлом месяце достигло 76 миллионов человек, что равняется 52 процентам от общего числа людей в стране.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.