Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Xiaomi Redmi Note 5A продают с большой скидкой

Xiaomi Redmi Note 5A в России начал продаваться с большой скидкой. По информации от дилеров, смартфон в настоящее время можно приобрести за 9,9 тысячи рублей в самой дорогой вариации.



Аппарат отличается довольно качественной для своего ценового сегмента камерой на 16 мегапикселей. Аналогичные функциональные возможности имеются только у представителей среднего класса и флагманов. Стоимость самой дешевой версии упрощенного Redmi Note 5 сейчас составляет порядка 100 долларов.

Единственным минусом смартфона является корпус, выполненный из пластика. Эксперты отмечают, что решить проблему можно посредством использования качественного чехла, стоимость которого не превышает 5 долларов.

Аппарат работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 435 с частотой дискретизации в 1,4 гигагерца. Вместе с ним устанавливают 2 гигабайта ОЗУ и постоянный накопитель на 16 гигабайт. Его можно расширить до 512 гигабайт посредством флешки. За графику в смартфоне отвечает Adreno 505. Также стоит выделить наличие защитного покрытия дисплея Corning Gorilla Glass 3. Вместе с привычным дактилоскопическим датчиком на смартфон установили систему Face Unlock, работающую с селфи-камерой. За автономность гаджета отвечает батарея на 3080 миллиампер часов.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.