Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 15:57Россия / Здоровье

Названы привычки, которые убивают почки человека

Специалисты рассказали о привычках, которые “убивают” почки человека. Нарушение их работы может привести к серьезным проблемам, а порой и к смерти.


Первое, что вредит почкам, - это соль в больших количествах. Употребление большого количества соленой еды приводит к увеличению нагрузки и отложению камней. это в свою очередь проявляется в слабости, тошноте и болях при мочеиспускании.

На втором месте медики отмечают прием болеутоляющих средств. Они способны поражать почки и приводить к полном унарушению их работы.

В мясе содержится белок, выводящийся через почки. Он и продукты его распада увеличивают нагрузку, а если орган не способен вывести эти вещества, то начинают образовываться камни. Белок должен присутствовать в рационе каждого человека, но в сбалансированном виде.

Также усугубляет состояние почек и газировка, приводя к различным заболеваниям.

Если человек употребляет мало воды, то организм начинает обезвоживаться, кровь густеет, а это в свою очередь негативно отражается на работе почек. Показателем достаточного потребления жидкости является моча светло-желтого цвета.

Полуфабрикаты, содержащие много соли и фосфора, также негативно сказываются на работе организма. Стоит отметить, люди, у которых уже существует заболевания почек, вообще нельзя употреблять полуфабрикаты.

Тяжелые тренировки приводят к острому некрозу скелетных мышц, а в кровь начнут поступать токсины в большом количестве. Это заметно по цвету мочи. она приобретает темный цвет.

Препараты от изжоги также приводят к проблемам с почками. Это особо заметно у людей, у которых никогда не было проблем с данным органом.

Алкоголь в больших количества способен нарушить работу почек. В тоже время специалисты отмечают, что употребление небольших доз “по праздникам” не наносит большого вреда.

Из-за курения в почки начинает медленнее поступать кровь из-за снижения кровяного давления. Активные курильщики имеют проблемы с почками в 5 раз чаще.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.