Суд Калифорнии обязал Samsung выплатить компании Apple порядка 539 млн долларов. Причиной тому стало нарушение патентов. Отмечается, что южнокорейская корпорация должна выплатить более 533 млн за нарушение патента на образец и порядка 5 млн – на изобретение.
Суд Калифорнии обязал Samsung выплатить компании Apple порядка 539 млн долларов. Причиной тому стало нарушение патентов. Отмечается, что южнокорейская корпорация должна выплатить более 533 млн за нарушение патента на образец и порядка 5 млн – на изобретение.
Суд Калифорнии обязал Samsung выплатить компании Apple порядка 539 млн долларов. Причиной тому стало нарушение патентов. Отмечается, что южнокорейская корпорация должна выплатить более 533 млн за нарушение патента на образец и порядка 5 млн – на изобретение.Apple хотела получить миллиард долларов, поскольку, по мнению ее сотрудников, Samsung на патентах заработала не менее этой суммы. Значит, она обязана выплатить все, вырученное с продажи смартфонов, в которой использовали запатентованные технологии и чужие дизайнерские решения, сообщает
iReactor.
При этом Samsung признавала вину, однако настаивала на меньшей сумме, 28 млн долларов, поскольку в корейской компании были уверены, что "заимствованные" элементы – это не весь гаджет, а только небольшая малая его часть. Разбирательство между корпорациями началось в 2011 году, однако пока принятые разными судами решения никого не устраивали.