Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 20:01Культура

Актер Иэн МакКеллен, заявил о том, что половина людей в Голливуде – геи и лесбиянки

По словам Иэна МакКеллена, известного британского актера, половина работников Голливуда – геи и лесбиянки. Актер также заметил о сложностях в киноидустрие, с которыми сталкиваются меньшинства в мире кино.



Британский известный актер Иэн Маккелен, по роли мага Гендальфа в трилогии «Властелин колец», посетовал на недостаток гомосексуальных персонажей в кино, рассказывает журнал Time Out.

Как говорит МакКеллен, ему пришлось даже пострадать из-за своей ориентации, ведь режиссеры отказывали ему в киноролях.

«Автору Гарольду Пинтеру потребовалось 25 лет, чтоб извиниться за то, что он не постоял за меня. Молодые актеры кино из Лондона не испытывали подобные обсуждения. Это будущее», – полагает британский киноактер.

Известный актер признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации еще в 1988 году, после чего постоянно вступался за своих "собратьев". Теперь же он поднял вопрос и о ролях, получаемых гомосексуалистами. Он заявил, что дискриминация происходит с голливудских верхов и никуда не исчезла.

Автор: Кльок Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телин Федор Алексеевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.