Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 21:00Россия / Общество

"Аэрофлот" отменяет ограничения к массе детских колясок и к коляскам для инвалидов

Компания "Аэрофлот", согласно требованию прокуратуры, решила отменить ограничения к массе детских колясок, которая разрешена для бесплатного провоза, и к коляскам для инвалидов.


В пресс-службе столичной межрегиональной транспортной прокуратуры рассказали, что в ходе проверки в правилах воздушных перевозок "Аэрофлот – Российские авиалинии" выявили факты ограничения прав граждан при провозе тех предметов, которые указаны в 135-м пункте Федеральных авиаправил. Они касаются установления ограничений по массе устройств для удерживания детей до 2-х лет, детских колясок и провоза тростей, костылей, а также ходунков, колясок для пассажиров с ограниченными возможностями.

В данной связи прокуроры внесли протест. По итогам его рассмотрения определенные правила компании обязаны будут привести в соответствие с требованиями законодательства.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.