Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 00:00Россия / Общество

ГАИ предлагает владельцам автодорог использовать быстроразводимые конструкции

Российская ГАИ предлагает владельцам автодорог использовать для разделения встречных потоков современные быстроразводимые конструкции. Сотрудники ГИБДД рассказали, что это может дать возможность избежать большого числа аварий в виде лобовых столкновений.


"По статистике, такие удары входят в число ДТП с самыми тяжкими последствиями. Для действенного информирования автовладельцев о встречных потоках транспорта ГАИ планирует советовать владельцам дорог пользоваться инновационными разделительными конструкциями-ограждениями, выполненными из композитных материалов. В скором будущем подобные ограждения можно будет размещать на шоссе федерального значения М-7. В ходе эксперимента подобными конструкциями уже оборудовали участок дорожной сети Ижевска, столицы Удмуртии", – рассказал в ГИБДД.

Плюс такого ограждения – небольшая себестоимость, оперативность в монтаже, компактность, распознаваемость и длительный термин эксплуатации. "Простота в установке композитных конструкций даст специалистам возможность быстрее реагировать на угрозы безопасности на дороге. За процессом осуществления пилотного проекта будут наблюдать в экспертном сообществе и ГАИ", – добавили сотрудники ГИБДД.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.