Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 16:00Авто

Mercedes-Benz может отозвать 600 тысяч машин из-за собственного "дизельгейта"

Появилась информация о возможном отзыве компанией Mercedes-Benz 600 тысяч автомобилей. Как сообщается, немецкий концерн может спровоцировать новый "дизельгейт".



По имеющимся данным, Национальная Служба Дорожного Движения ФРГ начала расследование, пытаясь установить происхождение неких механизмов, присутствующих в конструкции автомобилей Mercedes-Benz. По мнению сотрудников организации, эти устройства способны влиять на электронный блок машины, и занижать показатели выбросов вредных веществ в атмосферу. Речь идёт о дизельных моделях G-Classe и C-Classe.

Если разбирательство покажет, что в Mercedes-Benz действительно корректировали счётчики выбросов CO2, руководство будет вынуждено отозвать с рынка 600 тысяч экземпляров дорогих транспортных средств. Подобный шаг способен нанести компании серьёзный репутационный ущерб, сравнимый с "дизельгейтом", пошатнувшим доверие покупателей к автомобилям марки Volkswagen. Помимо этого, уже сейчас в Штутгарте отзывают минивэн Vito, так как его расход дизельного топлива не удовлетворяет требованиям стандарта Евро-6. Дитер Цетше, глава подразделения производства, намерен в ближайшее время встретиться с Андреасом Шрейером, министром транспорта Германии, нет сомнений, в беседе затронут и этот важный для концерна вопрос.

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz продолжит выпускать старый "Гелендваген" наряду с новой генерацией.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.