Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 15:00Культура

Бутусов выпустил в честь 315-летия Санкт-Петербурга клип с кадрами города и рок-музыкантами

В минувшие выходные Санкт-Петербург отпраздновал своё 315-летие. В честь этой даты Вячеслав Бутусов выпустил музыкальный клип, где в одном видеоряде совместили старинные изображения Северной столицы и фотографии советских рок-музыкантов.



В этом году, в связи с празднованием дня основания Санкт-Петербурга, в городе намечено немало культурных мероприятий, которые пройдут в разные периоды. Тем не менее, основные торжества состоялись накануне. Многие известные личности также решили поздравить город и представили свои подарки. Одним из них оказался Вячеслав Бутусов.



Как сообщается на сайте iReactor, солист группы "Ю-Питер" опубликовал на официальном канале коллектива в YouTube видеоклип, посвятив его Санкт-Петербургу и одному из этапов его истории, а именно последнему десятилетию существования СССР. В тот период в город с разных краёв страны съезжались музыканты, попавшие впоследствии в список самых известных рокеров современности, среди которых Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Александр Башлачёв и др. В качестве музыкальной дорожки Вячеслав Бутусов выбрал композицию "Синоптики", написанную ещё в 1985 году, но сыгранную в современной аранжировке.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Гребенщиков Борис Борисович, «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.