Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 18:00Россия

В Москве с 2007 года число бездомных животных снизилось в десять раз

Комплекс городского хозяйства (КГХ) Москвы отчитался о проделанной работе в сфере регулировки популяции бездомных животных на территории столицы. По имеющимся данным, цифру четвероногих обитателей удалось снизить в десять раз с 2007 года.



Как рассказали сотрудники КГХ, благодаря государственной программе число диких животных на улицах Москвы сократилось в разы. В 2007 году эта цифра составляла 30 тысяч особей, а на сегодняшний день, дома не имеют лишь 3 тысячи кошек и собак. Подобный результат наглядно демонстрирует эффективность новой методы решения этой проблемы.

По имеющимся данным, система регуляции популяции бродячих животных базируется на гуманных основах. Все четвероногие обитатели Москвы, не имеющие признаков наличия хозяина, отлавливаются и доставляются в специальные приюты, где их стерилизуют и прививают от опасных болезней. После этого они содержаться в питомнике, пока для них не найдут нового владельца. Если таковые не появляются, животное содержится в стенах заведения, пока не умрёт естественной смертью, о возвращении его на улицы речи не идёт.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.