Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 21:00Авто

В Ford запатентовали подушку безопасности для переднего колеса

Специалисты из Ford смогли сделать устройство, предотвращающее попадание переднего колеса в салон при аварии. Компания запатентовала подушку безопасности, исключающую подобный сценарий развития столкновения.



Как известно, передние колёса не редко становятся причиной тяжёлых травм при аварии. Они отламываются от оси и входят в салон, ударяя пассажиров. На сегодняшний день единого решения борьбы с этим не существует, каждый производитель применяет свои методы, дабы предотвратить травматизм. Чаще всего, для этого используют усиленные элементы подвески или бамперы, но инженеры Ford запатентовали отличное от этих решение.

Сотрудники американского концерна разработали устройство, устанавливающееся за колесом под аркой. При столкновении оно выпускает воздушную подушку, не позволяя шине сломать крыло и войти в салон. Испытания доказали высокую эффективность, но из-за появления этого приспособления машины данной марки станут несколько дороже. С другой стороны, официальные краш-тесты машин с таким приспособлением покажут высокие балы, и это подстегнёт покупательскую активность.

Ранее сообщалось, что акции Tesla выросли на 4% после оценки новой версии Model 3.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.