Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 май 11:31Авто

Бюджетный компакт-хетч Honda может быть представлен в августе

Компания Honda намерена в августе текущего года представить компактный и бюджетный хэтчбек. По предварительным данным, транспортное средство будет построено на базе Honda Small RS Concept.



Представители компании рассматривают название Brio для серийной версии транспортного средства. В качестве платформы для него была выбрана Amaze, также применяющаяся в нескольких седанах от бренда. Автомобиль не будет отличаться большим количеством технологических излишеств, но станет достаточно производительным.

Под капотом у Honda Brio текущего поколения разместится современный силовой агрегат на 1,2 литра при мощности в 96 лошадиных сил. Вместе с ним установят МКПП на 6 ступеней. Также в продаже появится и версия с полностью автоматическим вариатором. Компания планирует представить дизельную вариацию с мотором i-DTEC 1,5 литра и мощностью в 100 лошадиных сил.

Стоимость хэтчбека нового поколения составит около 600 тысяч рублей в базовой вариации. В нее войдут аудиосистема, кондиционер. Передние подушки безопасности, парк-троник и другие функции. По поводу точной даты презентации автомобиля в России пока ничего не сообщается.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.