Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 09:11Здоровье

Девочки-подростки на диете более склонны к курению и пьянству

Девочки-подростки, у которых диета, более склонны принимать участие в другом нехорошем для здоровья поведении, включая курение, выпивку. Исследование проводил Университета Ватерлоо.


Исследование показало, что по сравнению с девочками, которые не находились на диете во время первоначального сбора данных, те, кто придерживался диеты, с большей вероятностью могли участвовать в одном или нескольких кластерах других рискованных форм поведения три года спустя.

«Казалось бы, естественно, что существует связь между диетой и поведением, такими как курение и пропуски, но точного объяснения этому нет. Наши результаты показывают, что диета и другие рискованные поведения в отношении здоровья могут быть связаны с общими основными факторами, такими как плохой образ тела», - сказала Аманда Раффуль, которая возглавила исследование и в настоящее время является кандидатом на докторантуру в системах общественного здравоохранения и здравоохранения.


Связь между диетой и другими вредными для здоровья привычками вызывает беспокойство, поскольку 70 % девочек сообщили о диете в какой-то момент в течение трех лет. Изменения после полового созревания часто приводят к увеличению веса среди подростков, и есть невероятное давление со стороны социальных сетей и других мест. Это и приводит детей к острому желанию похудеть и начать питаться правильно.
Исследование показало, что девочки-подростки, придерживающиеся диет, в 1,6 раза чаще курят и пропускают завтрак, и в 1,5 раза чаще курят и пьют спиртное.

Специалисты говорят, что одна лишь диета может нанести и вред ребенку. Если ему нужно избавится от лишнего веса, то стоит обратить внимание на здоровый образ жизни в целом.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.