Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 08:09Здоровье

Лайм помогает при разных болезнях

Лайм очень полезен для здоровья человека из-за содержащихся в нем микроэлементов, минералов и витаминов. Данный цитрус стоит ввести в ежедневный рацион.


Лайм не является лимоном, что часто путают многие люди. Он является его разновидностью. Этот вид лимона помогает при разных заболеваниях.

Защищает от ревматоидного артрита - в его составе есть флавоноиды, которые обладают антиоксидантными и антибиотическими свойствами. В состав лайма также входит витамин С, известный своим полезным действием. Данный цитрус очень хорошо помогает уменьшить симптомы при ревматоидном артрите и остеоартрите.

Из-за большого содержания витамина С лайм оказывает незаменимую помощь при лечении простуды. Одно из исследований показало, что спортсмены, имеющие в рационе данный плод, стали болеть меньше на 50% простудными заболеваниями.

Лайм способен останавливать холеру. В целом он способен предотвращать воспаления, болезни и не давать бактериям размножаться.

Также он полезен и в онкологии, помогая задерживать рост раковых клеток.Флавоноиды меняют клеточный цикл, сюда же включается и апоптоз (смерть клетки). Благодаря ему происходит остановка роста и распространения рака.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.