Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 08:43Здоровье

Брови человека показывают, является ли человек нарциссом

Ученые пришли к выводу, что брови очень хорошо выделяют нарциссиста из общей массы людей.


Хотя изначально обаятельные и привлекательные нарциссы часто участвуют в негативном межличностном поведении, поэтому идентификация и предотвращение нарциссистов несет адаптивную ценность. В то время как прошлые исследования показали, что люди могут судить о грандиозном нарциссизме других людей по их внешнему виду (включая их лица), сигналы, подтверждающие эти суждения, требуют дальнейшего разъяснения. В данном исследовании специалисты исследовали, какие черты лица лежат в основе восприятия грандиозного нарциссизма, и как они передают эту информацию.

В 1-м исследовании были изучены особенности лица с использованием различных манипуляций, в конечном счете обнаружилось, что точные суждения о грандиозном нарциссизме особенно зависят от бровей человека. В исследованиях 2A-2C ученые определили особенность бровей (например, толщина, плотность) в качестве основной характеристики, поддерживающей эти суждения. Наконец, была подтверждена важность бровей в исследованиях 3A и 3B, измеряя, насколько изменилось восприятие нарциссизма при замене бровей нарциссистов и не-нарциссистов между лицами.

Вместе эти данные показывают, что отличительные брови раскрывают о личности нарциссистов другим, обеспечивая базовое понимание механизма, посредством которого люди могут идентифицировать нарциссические черты личности с потенциальным применением к повседневной жизни.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.