Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, как инопланетяне узнают о существовании людей

Уфологи пояснили, как пришельцы смогут найти людей на Земле среди большого количества планет в Галактике. Данная теория была описана в книге Иосифа Шкловского.


Жители Марса не смогли бы заметить процессы, протекающие на Земле, писал астроном СССР Иосиф Шкловский в книге “Вселенная. Жизнь. Разум”. Он рассказал в своем труде, что к мысли о существовании людей марсиан могли привести только состав атмосферы, наличие кислорода, метана, воды, озона и углекислого газа. Именно марсиане могли бы отправить к Земле зонды для изучения, но жители других планет такой возможности не имеют.

Также астроном считал, что инопланетные жители могли бы “засечь” человека по радиоэфирам в метровом диапазоне. Этот сигнал без проблем способен распространятся в космосе, несмотря на пыль и облака, и его можно уловить на расстоянии 50 световых лет. Стоит отметить, что на сегодняшний день развитие современных технологий и цивилизации способно скрывать людей от пришельцев. В тоже время “рассекретить” существование развитой цивилизации могут отправленные в космос для исследований зонды “Вояджер” и “Пионер”.

Ученые считают, что контакт с людьми на Земле могут искать 0,000125 цивилизаций, хотя некоторые называют цифру несколько больше - 5000.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

3 июня 2018 18:03
0,000125 - это каждый 8000-ый из жителей 1 цивилизации!
4 июня 2018 08:21
Искать в Космосе разумные цивилизации? Разумные сами находят пути-дороги друг к другу. Человечество считало себя разумным (человек разумный) и ей дана была общественная система бытия КОММУНИЗМ.А что получилось?
Когда человечество станет действительно разумным,тогда стоит ждать к себе в гости себе подобных.
А мечтать полезно и нужно.
Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.