Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июн 12:38Политика / Россия

Прямая линия: Владимир Путин ответил о росте цен на бензин

Владимир Путин ответил на вопрос о повышении цен на бензин. Житель из Санкт-Петербурга сообщил, что цены на бензин растут бешеными темпами и попросил президента остановить "беспредел".


Владимир Путин сказал, что в курсе проблемы. Это стало результатом работы неправильных шагов в регулировании этой сферы. Правительство пересмотрело налоговые меры в этой сфере, что и привело к стимулированию вывоза за границу сырой нефти. Это привело к изменению цен на нефтяных биржах. Сами же НПЗ пришли к выводу, что они теряют деньги, поэтому и приняли решение поднять цены на топливо.

Сейчас же планируется стабилизация цен на топливо, а также не будет подниматься стоимость акцизов. Предпринимаются иные меры для стабилизации роста цен на бензин.

Министр энергетики отчитался перед Путиным по этому вопросу. Он также подтвердил высокий рост цен. На данный момент, с его слов, данный рост остановлен и стабилизирован, но остаются высокими. Увеличены поставки нефтепродуктов на внутренний рынок, дефицита нет. Министр энергетики попросил Путина поддержать разработанный законопроект для стабилизации и снижения стоимости топлива.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.