Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июн 14:23Происшествия

Исследователь нашел неизвестные жертвы перевала Дятлова‍

Известный уральский ученый Валентин Дегтарев считает, что на перевале Дятлова в 1959 году погибли еще несколько человек. В частности, он имеет ввиду семью местного охотника-манси.



Дегтерев обратил внимание на документальную ленту «Гора мертвецов», которую сняла телекомпания РЕН ТВ в 2012 году. По его словам, зрители могут видеть в ней следователя Владимира Коротаева. Ему предстояло вести дело о гибели туристической группы, которая отправилась в поход во главе с Игорем Дятловым. Правоохранитель в фильме показывает личный альбом, а в нем находятся снимки неизвестных погибших.

Как утверждает Дегтерев, среди фотографий есть и карточка участницы похода Зинаиды Колмогоровой. Кроме этого, есть снимок лежащего на снегу трупа, одетого в мансийскую национальную одежду.

На основе этих данных исследователь решил, что на самом деле погибших больше, чем указывается в официальных документах.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.