Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июн 11:00Экономика

ПСб участвовал в Курске в Среднерусском экономическом форуме

г. Курск. Среднерусский экономический форум провели в Курске. Во время мероприятия, как сообщает «Соловей.Инфо», обсуждалась тема касательно пути к экономике знаний. Рассматривался вопрос возможности вливаний регионов центра РФ в экономику знаний. Здесь участвовало свыше 2,5 тыс. гостей, включая делегации 24 регионов РФ, 18 зарубежных государств (Словакия, Панама, Германия, Сальвадор и прочие страны).

Промсвязьбанк также участвовал в 2018 году на пленарном заседании, а также круглом столе, где рассматривался вопрос малого бизнеса в экономике знаний, как курс на дальнейшее развитие. Здесь представили стратегию диджитализации банка. Для МСБ был презентован продукт «Кредит Онлайн».


Роман Гаврилов, находящийся на должности вице-президента ПСб заметил, что среди предпринимателей сейчас начал расти спрос на предлагаемые кредитные продукты, что выступает позитивным трендом. Процентная кредитная ставка с прошлого года уменьшилась, банками были пересмотрены свои риск-правила непосредственно в направлении либерализации.

Развитие искусственного интеллекта, big data позволило клиентам оформлять кредиты, не приходя в офис. В интернет-банке Промсвязьбанка за пять минут на расчетный счет можно получить до 2 млн. руб. до одного года.

По словам Гаврилова, банки за 3/5 лет начнут одобрять клиентам кредиты в 50-100 миллионов рублей. И это на основании открытых данных, позволяющих принимать правильные кредитные решения, формировать качественные кредитные рейтинги. На форуме рассматривали вопрос развития бизнеса ЦФО, реализации регионального инновационного потенциала, поддержки компаний РФ.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Соловей Валерий Дмитриевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Москоу диджитал медиа», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.