Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июн 05:41Авто

BMW и Mercedes с 1 июля повышают стоимость на автомобили для России

BMW и Mercedes начиная с 1 июля увеличивают стоимость своих авто в России. Рост цен составит 1% и 3-5% для соответствующей марки. По сообщениям экспертов, настолько незначительное подорожание не сможет заметно отразиться на показателе продаж соответствующих транспортных средств.



Потенциальные покупатели авто этого класса менее чувствительны к уровню корректировки цен, нежели потребители из массового сегмента. Данные касательно очередного изменения прайсов были подтверждены главой ДЦ «Авилон Mercedes» и директор по вопросам продаж холдинга «Ключавто».

«Мы можем ждать изменения политики только на новые или обновленные модели Mercedes-Benz, однако это достаточно закономерный процесс. На уровне реализации сегодня рост валюты не отражается», — сообщил специалист.

Ключевыми причинами роста стоимости автомобилей BMW и Mercedes оказались инфляция, повышение показателей комплектаций транспортных средств, а также выпуск новых моделей, которые воздействуют на общую структуру рынка. Официальные представители автопроизводителей из Германии данные относительно роста цен на свои модели для РФ пока никак не комментируют.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.