Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали способы экономии бензина

В последнее время многие автомобилисты отказываются садиться за руль, поскольку цены на бензин продолжают расти. Эксперты предложили несколько способов экономии топлива.




Считается, что повышенный расход чреват рядом поломок. Речь идет даже о самом безобидном воздушном фильтре. Если он грязный, то машина будет потреблять как минимум на 15% больше топлива. В связи с этим автомобиль нужно во время сдавать на техосмотр.

Рекомендуется очистить багажник от ненужных вещей. Каждые 100 килограммов груза способствуют увеличению расхода топлива примерно на 0,4-0,7 литра.

Общеизвестным лайфхаком является проверка колес. Повышение давления позволяет экономить как минимум 3% бензина. Рекомендуется изменить стиль вождения. Одним из способов является плавное торможение и разгон.
Важно следить за тахометром. Положение стрелки на 2-2,5 тысячи об/мин значит, что расход является минимальным. Стоит пересмотреть график поездок. Известно, что, стоя в пробке, тратится очень много топлива. Лучше выехать пораньше, а время до работы использовать с пользой.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.