Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июн 12:31Происшествия

В Толмачево «хлопнул» газ в частном доме

В Толмачево Новосибирской области произошел «хлопок» газа на территории частного домостроения. Эксперты считают, что причиной инцидента стало нарушение правил эксплуатации оборудования. Вследствие происшествия владелец одной квартиры был госпитализирован.



Спасателям о случившемся сообщили в 21:48 по местным часам. Для реагирования на этот вызов были отправлены 26 человек личного состава и 9 единиц спецтехники, включая 11 специалистов и 3 единицы техники от МЧС. Выяснилось, что в одной из квартир мужчина подключал газовый баллон к плите, после чего провел стравливание газа и опробовал работу оборудования. В результате случился «хлопок» газа, но горения не возникло.

Из-за взрыва оказались повреждены межкомнатные перегородки, потолок, а также 6 окон. Трое жильцов поврежденной квартиры расположились у родственников, указывается в пресс-центре ГУ МЧС по Новосибирской области.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.