Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июн 16:40Общество

Промсвязьбанк объявил о запуске Siri-переводов с помощью мобильного приложения

Промсвязьбанк объявил о том, что в мобильном банке они запускают функцию денежных переводов, которые можно будет сделать благодаря голосовому помощнику Siri, работающему на платформе iOS. Эту информацию сообщил руководитель блока цифрового и розничного бизнеса Сергей Малышев.

По словам представителя Промсвязьбанка, Siri – это возможность существенно ускорить процесс перевода денег, а все интуитивно понятно, пишет «Цензуры.Нет». К примеру, если сказать фразу “Привет, Siri. Переведи Андрею 500 рублей”, то программа автоматически отыщет в списке контактов озвученного абонента, сверит его с числом клиентов Промсвязьбанка и выполнит требуемую операцию. Если в списке мобильных контактов будет находиться несколько одноименных, то голосовой помощник предложит сделать выбор.


За безопасность перевода денег будет отвечать разблокировка смартфона с помощью отпечатка пальца. В Промсвязьбанка заявили, что скорость перевода с нескольких минут сократиться до 5-10 секунд. Интеграция современных сервисов в банковскую сферу будет и дальше рассматриваться в Промсвязьбанке, эту информацию также подтвердили представители.

Новая версия приложения, благодаря которой можно с помощью Siri сделать перевод, уже доступна в App Store для загрузки.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.