Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Диеты для мужчин и женщин должны быть разными

Названы диеты, который считаются наиболее удачными для мужчин и женщин. Для похудения, по словам специалистов, требуются как повышение физической нагрузки и активности образа жизни, так и специальный режим питания.



Как выяснилось, одна диета неспособна оказывать помощь женщинам и мужчинам в одинаковой степени. Подобное мнение разделяют большинство диетологов. По словам экспертов, женщинам, которые ходят похудеть, требуется снизить потребление углеводов, поскольку, например, макароны могут увеличить уровень сахара в крови, что вызывает рост содержания в организме эстрогена. Последний гормон достаточно сильно сказывается на состоянии женщины, а также её настроении.

Полезным для женщин является сыр. В нем большое количество витаминов и кальция, но на завтрак представительницам прекрасного пола диетологи дают совет употреблять овощи, фрукты, а также разнообразные каши, избегая более острых блюд. В отношении мужчин почти никаких запретов нет, но в действительности многое зависит от конкретного организма и его особенностей, наличия тех или иных заболеваний. Эксперты предоставили советы относительно приема морепродуктов, которые положительно влияют на мужское здоровье.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.