Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономы обнаружили самую далекую радиогалактику‍

Интернациональная группа ученых обнаружила самую удаленную от Земли радиогалактику. Это подтверждает больная величина красного смещения HzRG, которая составляет 5,72, что говорит об огромном удалении от планеты. Астрономы отметили, что галактика TGSS1530 содержит многочисленные звездные скопления, в ней также довольно много пыли и газа.



Изучение вселенных типа HzRG позволяет современным ученым более детально изучить и понять формирование звездных скоплений, а также эволюцию структур в космосе. Галактики, находящиеся в красном смещении в 6 и более единиц относятся астрономами к эпохе реионизации, т.е. начали свое формирование практически сразу после Великого Взрыва, когда газ начал активно переходить из молекулярной в ионную форму.

По предварительным данным, галактика TGSS1530 имеет размер в 11,4 тысяч световых лет, а светимость в радиодиапозоне находится на стандартном уровне в 4 единицы.

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.