Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

10 самых «инопланетных» мест на Земле

Земля – это уникальная планета, так как на ней существует жизнь. Она обладает множеством красивых и завораживающих мест, а некоторые наталкивают ученых и туристов на мысли о внеземном происхождении. Журналисты издания «Территория новостей» предлагают вниманию 10 мест на Земле, которые выглядят «инопланетными».



Драконовы деревья, Йемен


Необычные деревья растут на острове Сокотра в Йемене. Они носят название драконовы, так как выделяют кроваво-красный сок именуемый «кровью» дракона. Данные деревья имеют плотный ствол с ветвями, похожими на грибы и являются уникальными, ведь встретить их возможно только в этой местности.

Пруды из серы, Эфиопия


Таинственные пруды расположены во впадине Данакиль в Эфиопии. На первый взгляд кажется, что территория является бескрайней. Специалисты считают, что впадина не пригодна для жизни из-за суровых условий, однако некоторые микроорганизмы смогли приспособиться к экстремальным условиям и благополучно существуют в этой среде.

Горы Тяньцзы, Китай


Массивные и высокие природные возвышенности выглядят так, словно парят над земной поверхностью. Именно данная местность легла в основу «плавающих» гор в кинофильме Джеймса Кэмерона «Аватар».

«Дорога гигантов», Ирландия



В прошлом здесь находился огромный вулкан, извержение которого оставило след до настоящего времени. В результате на поверхности остались необычные вулканические породы, сформировавшиеся в форме кубов и колон. Их насчитывается около 40 тысяч, а их форма является симметричной.

Дедвлей, Намибия


Пустыня Намиб известна не только безграничными песками и суровым климатом. Здесь расположен необычный «лес» из сухих деревьев. Бескрайняя пустыня усыпана высушенными стволами акаций, мертвыми деревьями, от которых остались одни «скелеты».

«Око Сахары», Мавритания


Данная местность издавна считается местом для посадки кораблей пришельцев. Не удивительно, что возникают такие теории, так как на поверхности находится купол диаметром в 40 километров. Снимки из космоса являются завораживающими, так как природное формирование напоминает глаз с радужной оболочкой. Научные деятели уверены, что «Око Сахары» появилось в результате природного процесса – эрозии, поэтому не имеет отношения к инопланетной жизни.

«Врата ада», Туркменистан



Отверстие в земле, которое выгляди ужасающим, сформировалось в 1971 году, когда произошло обрушение советской буровой установки. Она оказалась в подземной пещере с природным газом, после чего в течение длительного времени воронка постоянно горит.

Пещера Кристаллов, Мексика


Глубина пещеры достигает 300 метров, внутри которой расположены массивные кристаллы селенита. Туристов очень привлекает данная местность, которая наталкивает на мысли о пришельцах и внеземных цивилизациях. Стоит отметить, что температура воздуха внутри пещеры достигает 58 градусов по Цельсию, что делает его очень жарким.

Гора Рорайма, Бразилия


Гору Рорайма еще называют Столовой горой, так как создается впечатление, что она парит над землей, покрытой густым туманом. Облако вокруг горы никогда не исчезает, что делает ее уникальной на Планете. Более того, растительность в данной местности не встречается больше нигде на Земле. Высота горы составляет 2723 метра над уровнем моря.

Пещера светлячков, Новая Зеландия


Данная местность является частью пещерного комплекса Вайтомо, а ее особенностью являются грибные комарики Arachnocampa luminosa. Именно они светятся в темноте на всех стадиях развития. Данный вид насекомых обитает исключительно в данном месте, поэтому представляет интерес для туристов и ученых.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», «Радужная ассоциация», Лада, Всемирный фонд природы, Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.