Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июн 14:30Политика / Россия

На Украине решили декоммунизировать Днепропетровскую и Кировоградскую области

На Украине приняли решение о декоммунизации Кировоградской и Днепропетровской областей. Глава Украинского института нацпамяти на веб-сайте издания «Апостроф» сообщил, что Киев намерен переименовать регионы в рамках реализации соответствующей программы.



«Переименование действует в качестве закона о декоммунизации, однако всё немного затянулось, поскольку требует иной процедуры — изменений в действующей Конституции, ведь и Днепропетровская, и Кировоградская области упомянуты в нем», — отмечается в сообщении.

В то же время он сообщает, что вопрос переименования областей рассматривался на повестке комитета по вопросам местного самоуправления. Теперь требуется получить одобрение со стороны Конституционного суда Украины. В случае утверждения решения о декоммунизации, Днепропетровскую область переименуют в Сичеславскую. Для Кировоградской – новое название остается неизвестным.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.