Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июн 16:11Общество

"Галс Девелопмент" завершает строительство ЖК "Искра-Парк" в Москве

На днях компания-застройщик «Галс Девелопмент» приступила к завершающему этапу строительства элитного объекта столичной недвижимости «Искра-Парк» - к благоустройству прилегающей к нему территории. Городской квартал «Искра-парк» состоит из трех частей – жилых апартаментов, административного задания и делового центра, и площадь прилегающей к ним территории составляет 15 тысяч квадратных метров.

Концепцию ее обустройства разработали в архитектурном бюро SPEECH, постаравшись при этом, по словам главы бюро Сергея Чобана, при помощи «комплексного, сквозного проектирования обеспечить комфортную городскую среду, привлекательную как издалека, так и на расстоянии вытянутой руки». На плане обустраиваемая территория выгляди как совокупность геометрически четких форм, каждая из которых представляет ту или иную зону – для игр, для отдыха. При разработке были использованы самые современные и экологичные строительные и конструкционные материалы: например, три детские игровые площадки покрыты каучуком, в целях повышения безопасности. Все функциональные зоны озеленены, и даже разграничены они при помощи газонов, лужаек, живых изгородей.


На территории «Искра-Парка» предусмотрено создание патио для жильцов апартаментов, зоны отдыха для офисных работников и гостевой парковки, где будет установлена станция для зарядки электромобилей. Созданный по самым современным строительным технологиям, «Искра-Парк», тем не менее, станет органичной частью ансамбля Ленинградского проспекта, который застраивался по преимуществу в середине прошлого века.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.