Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июн 14:15Технологии

Названы сроки выхода беспроводного зарядного устройства Apple

Названы предварительные сроки выпуска беспроводной зарядки от Apple. Компания перенесла дебют своего устройства под названием AirPower на сентябрь, хотя ранее планировалось начать его продажи в июле.



Причиной оказались трудности, возникшие в его производстве. Компания анонсировала появление беспроводного «коврика» для осуществления подзарядки гаджетов еще в сентябре 2017-го. В соответствии с информацией СМИ, после этого инженеры неоднократно пытались разрешить ряд возникающих у них проблем. В частности, они хотели убедиться, что новинка не станет перегреваться.

В соответствии с задумкой разработчиков, «коврик» обязан стать универсальным продуктом и заряжать сразу несколько разновидностей устройств – помимо iPhone, у пользователей должна быть возможность вести подзарядку Apple Watch, а также AirPods. Соответственно, сам процесс наполнения емкости батареи должен вестись на устройстве, оснащенном группой сенсоров и достаточно сложным набором компонентов.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.