Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июн 03:01Технологии

В Google Assistant появилась новая функция продолжения беседы

В Google Assistant стала доступной новая функция для продолжения беседы с голосовым помощником. Приложение станет руководствоваться не только появлением новых запросов, но также учитывать информацию от старых результатов, что во многом упростит весь процесс работы.



В составе нововведения присутствует алгоритм применения фразы «Окей, Google» лишь 1 раз. Затем программа станет самостоятельно оценивать значимость запроса и обнаруживать для него ответ в своей базе данных либо на просторах интернета. Вдобавок, разговор с голосовым помощником будет проходить в полной конфиденциальности. Новая возможность пока остается доступной исключительно на территории США для устройств Home, Home Max и Home Mini. В самом скором времени загрузить голосовой помощник можно будет и на прочие портативные устройства, функционирующие с использованием ОС Android. Вдобавок, пользователям предоставят возможность самим делать подбор слова или фразы для последующей активации программы.

После самого первого раза предоставления команды «Окей, Google» голосовой помощник продолжит оставаться в режиме еще порядка 8 секунд. За данный промежуток времени пользователь сумеет ввести очередной запрос. После этого отсчет ведется заново. Разработчики подчеркивают, что такая функция не представляет собой подобием живого диалога, но заметно упрощает возможности программы-помощника.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.