Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июн 20:25Происшествия

Новые модели iPhone получат модемы Intel

В новых смартфонах iPhone будут модемы Intel XMM 7560 с поддержкой GSM, CDMA и 5G. Ранее только компания Qualcomm была поставщиком этих чипов для Apple.


На данный момент Apple заинтересована в том, чтобы одна компания была поставщиком мощных модемов, которые смогут обеспечить работу девайсов нового поколения. По некоторой информации, планировалось, что Intel будет производить такие модемы, но возникли некоторые техпроблемы из-за наращивания производства и их решить не удалось. По этой причине частично их заменят чипы от Qualcomm. К слову, до настоящего времени не закрыто судебное разбирательство в отношении последней.

В iPhone 7 модемы Intel снижали качество приема сети, а также быстрее разряжали аккумулятор и сбрасывали входящие звонки. Также в гаджеты с этими модемами компания-производитель добавляла производительность до более низкого уровня Intel. По неофициальной информации, модем XMM 7560 не может поддерживать 5G. Разработчик пообещал все исправить до 2019 года.

Компания Apple заинтересована в модемах от Intel, чтобы перестать зависеть от Qualcomm. Чипы первого имеют соответствие стандарту LTE.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.