Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Игра на фортепиано развивает у детей языковые способности

Более 70 китайских детей, возрастом от 4 до 5 лет, стали участниками эксперимента американских специалистов Массачусетского технологического института. Ученые выяснили, что игра на фортепиано развивает у дошкольников языковые способности.



Дети из первой группы на протяжении 6 месяцев занимались с педагогом игрой на фортепиано. Со второй командой проводили внеклассное чтение. Третья – осталась с набором стандартных дисциплин. Результаты эксперимента продемонстрировали, что у маленьких «музыкантов» существенно улучшилась идентификация слогов и слов. Для определения разницы в осознании применяли электроэнцефалограмму мозга.

Однако эксперты не могут сделать однозначный вывод о том, что игра ребенка на фортепиано будет иметь существенное воздействие на улучшение успеваемости. Несмотря на это, ученые все же рекомендуют родителям обратить внимание на музыкальные кружки, чтобы в будущем у детей улучшились языковые способности.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.