Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 18:51Здоровье

Ученые: Черный чай оказывает противораковое воздействие на женский организм

Исследование ученых из США показало, что употребление черного чая оказывает противораковое воздействие на женский организм.



Американские ученые провели эксперимент, в котором участвовали женщины разного возраста. Перед началом исследования все испытуемые прошли полное медицинское обследование. Суть эксперимента заключалась в том, что одни участницы пили только чай, другие – разнообразные напитки, которые они предпочитают, но не чай.

После завершения экспериментального исследования при повторном медицинском обследовании испытуемых удалось выяснить, что организм женщин, которые регулярно пили черный чай, был подвергнут позитивным гормональным изменениям, а именно нормализации метаболизма гормона эстрогена. Американские ученые утверждают, что стабильная выработка этого гормона у участниц эксперимента обеспечивает значительную противораковую защиту, если сравнивать с теми участницами, которые не употребляли чай. Высокий же уровень эстрогена в женском организме существенно повышает риск возникновения онкологических заболеваний, в частности рака половых органов и рака груди.

При этом ученые отмечают, что черный чай не оказывает противораковое воздействие на мужской организм, поскольку их половым гормоном является не эстроген, а тестостерон.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.