Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 23:50Авто

Нововведения июля: в России транспортные средства разделят на классы

С 1 июля российские транспортные средства будут разделены на классы согласно новой редакции Правил дорожного движения. В России появятся новые дорожные знаки. Они будут ограничивать движение транспортных средств, которые не соответствуют экологическим требованиям.



Согласно новым дорожным знакам, введенным в ПДД пока только на бумаге, власти каждого региона смогут ограничивать въезд авто, которые не соответствуют экологическим требованиям, в районы с неблагоприятной экологической обстановкой. Установка новых знаков начнется после закрепления в ГОСТах: Р52289 и Р52290 в конце года.

Контроль за выполнением новых ПДД возлагается на видеокамеры и инспекторов МВД. Ожидается, что штраф за нарушение будет составлять около 500 рублей, но официальной информации по этому поводу пока нет.

Следует отметить, что экологические нововведения не коснутся автомобилей таких структур, как ВС, МВД, служб скорой помощи, газовой сети и почты.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Бумага», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Наки Майкл Сидней, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.