Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ТОП-5 самых надежных смартфонов в 2018 году

Рынок смартфонов постоянно растет, а производители регулярно презентуют новинки, оснащенные самыми современными технологиями. При этом приобретение мобильного устройства для некоторых людей подразумевает длительное его использование, а покупатель надеется, что смартфон долгое время будет надежным помощником на работе и в жизни. Журналисты издания «Территория новостей» составили ТОП-5 самых надежных смартфонов, основываясь на отзывах покупателей и результатах исследований специалистов.



Samsung Galaxy S8



Смартфон Galaxy S8 от компании Samsung назван самым надежным на рынке, так как обладает рядом преимуществ. В их числе премиальный дизайн, качественные камеры на 8 и 12 Мп, длительный срок эксплуатации аккумулятора, емкость которого составляет 3000 мАч. Помимо этого, смартфон обладает защитой от влаги и пыли по классу IP68, а во время тестов он показал отличный результат работы после получасового пребывания под водой. Samsung Galaxy S8
работает на базе процессора Snapdragon 835 и последней версии ОС Android. В список опций входит сканер радужной оболочки глаз, а также функция беспроводной и быстрой зарядки. Владельцы смартфона отмечают единственный минус – из-за большого размера его неудобно держать в одной руке. Приблизительная стоимость гаджета составляет около 43 тысяч рублей.

LG G6



Второе место досталось модели LG G6, которая стала преемником неудачного G5. Смартфон может «похвастаться» передней и задней стеклянной панелью, металлическими боковыми частями и большим экраном на 5,7 дюймов. Среди особенностей оснащения имеется мощная батарея на 3300 мАч, процессор Snapdragon 821 и система камер на 13 Мп с двумя объективами, которые позволяют делать качественные фотографии при любом освещении. Эксперты также как и у победителя обнаружили неудобство размещения смартфона в руке из-за больших размеров. Ценник девайса стартует от 35 тысяч рублей.

Apple iPhone 6S Plus



«Бронзу» поучил iPhone 6S Plus от известной компании Apple. Особенность «яблочного» гаджета заключается в удобстве расположения в руке благодаря изогнутым алюминиевым сторонам и закругленным углам. Модель оснащена камерой на 8 Мп, которая способна стабилизировать изображение. Уровень надежности определялся по показателям быстродействия устройства, качеству камеры и емкости аккумулятора. Среди минусов названо отсутствие функции подсветки кнопок. За iPhone 6S Plus придется заплатить минимум 47 тысяч рублей.

Huawei mate 9 pro




Смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с изогнутыми краями и физической кнопкой Home. Устройство предлагается покупателям исключительно в белом и серебряном цветовом решении, что является своеобразным недостатком, так как на корпусе остаются следы от пальцев. За быстродействие смартфона отвечает чипсет Kirin 960, а емкость батареи равна 4000 мАч. Разрешение камер составляет 12 и 20 Мп, последняя поддерживает съемку в черно-белом формате. Удобство использования, тачскрин и внутреннее меню получили высокую оценку экспертов, а слабый радиосигнал смартфона назван недостатком. Средняя стоимость Huawei mate 9 pro составляет 35 тысяч рублей.

Sony Xperia X Performance




Последнее место в рейтинге отведено для Sony Xperia X Performance. Он имеет металлический корпус, что, с одной стороны защищает гаджет от падений и, с другой, делает его достаточно тяжелым, чтобы во время нахождения в кармане оттягивать его вниз. Устройство получило защиту от воды, 5-дюймовый дисплей и камеру на 23 Мп. На боковой части корпуса расположена специальная кнопка для быстроты и удобства съемки. Среди недостатков отмечена возможность появления царапин на крышке и уступающее качество камеры по сравнению с другими моделями компании. Стоимость стартует от 28 тысяч рублей.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Радужная ассоциация», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.