Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китайские ученые создали «испепеляющее» лазерное оружие

В Китае ученые разработали лазерное оружие ZKZM-500, «испепеляющее» все на своем пути. Китайские специалисты объясняют, что устройство может поджигать одежду и приводить к болезненным ожогам кожных покровов, но входит в категорию нелетального оружия.



Разработку презентовали представители Сианьского института оптики и точной механики при Китайской академии наук. ZKZM-500, как заявляют ученые, может поражать заданные цели с расстояния 800 метров. Лазерное оружие весит 3 килограмма.

Созданное оружие сможет оказывать разрушительное воздействие на технику, например, с легкостью повредит топливный бак автомобиля и может привести к возгоранию, находящегося внутри бензина. По предположениям экспертов, в Китае совсем скоро стартует производство уникального лазерного оружия. Однако полицейские смогут стать владельцами такого вида оружия только после испытаний контртеррористическими подразделениями.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.