Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июл 23:18Авто

Обновлённый Kia Sportage получит в России 2 новых мотора

Обновлённый Kia Sportage оснастят в России 2-мя новыми двигателями. Бюджетная модификация модели стала доступна россиянам еще 2 месяца назад, после чего в мае была раскуплена в количестве 7,6 тысячи единиц, опередив такие бестселлеры, как Hyundai Сreta с показателем 7,3 тысячи единиц и Hyundai ix35 - 5,9 тысячи экземпляров.



Отметим, что кроссовер создавался на базе платформы «старого» поколения Sportage, поставлявшегося в Россию в период 2010-2015 гг. Для авторынка Китая модель поставляется параллельно с Kia KX5, известным в РФ под видом Kia Sportage 2016-2018 годов выпуска. Китайский вариант не так сильно уступает более глобальной модификации по своим габаритам 4,46х1,85х1,67 м при колёсной базе в 2,64 м, а также дорожном просвете – 18,2 см. Модель также получила безальтернативный 2-литровый атмосферник производительностью в 161 л.с., работать с которым станет 6-секционная «механика» либо 6-диапазонная автоматическая трансмиссия. Система полного привода для этой новинки не предусматривается.

В своем базовом исполнении Kia Sportage 2019 оснащается системами ABS, EBD, а также системой стабилизации, фронтальными подушками безопасности, системой мультимедиа и кондиционером. При этом для российского рынка появится 2,4-литровый силовой агрегат на 184 «лошадки», функционирующий в паре с 6-ступенчатым «автоматом» для полноприводной версии транспортного средства.

Переднеприводные модификаций получат пополнение в виде 1,6-литрового турбированного двигателя на 132 л.с. в паре с «механикой». Топовые версии кроссовера будут дополнены кожаным салоном, системой климат-контроля, камерами кругового обзора, а также системами для осуществления контроля «слепых» зон, предотвращения столкновений, распознавания знаков на дорожной линии. Стоимость бюджетного Sportage колеблется в границах 119,9-139,9 тысячи юаней, что эквивалентно порядка 1,135-1,33 млн рублей.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.