Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Тестостерон склонил мужчин к дорогим и статусным товарам‍

Ученые, работающие на базе Пенсильванского университета, установили, что мужчина покупают дорогие и статусные подарки благодаря тестостерону. После повышения уровня вещества представители сильного пола начинают смотреть на элитные товары.



В исследовании согласились принять участие 240 человек, которых ученые разделили на две подгруппы. Представителям первой с помощью мази была введена доза тестостерона, а вторые получили обычное плацебо. Уровень вещества измерялся посредством анализа слюны до введения препарата и после.

В первой части научного эксперимента испытуемым показали два логотипа бренда одежды, автомобилей, часов и других товаров. Марки отличались между собой по качеству и принадлежностью к определенному статусу. Испытуемых попросили оценить товары от 1 до 10, где 1 – предпочтение к левому бренду, в 10 – к правому.

В ходе второй части эксперимента участникам демонстрировались бренды с небольшим текстовым описанием, где сообщалось, что товар имеет высокое качество. Ученым удалось выяснить, что те, у кого был повышен тестостерон, предпочитали более дорогостоящие бренды. Их также привлекали товары, указывающие на высокий статус.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.