Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые обнаружили гены симбиоза ожирения и одиночества‍

Ученые нашли гены, которые отвечают за одиночество и ожирения. Об этом говорят результаты нового исследования, в нем приняли участие почти полмиллиона британцев.



Всего научные сотрудники нашли 15 участков генов, связанных с одиночеством. Они обнаружили доказательства их связи с ожирением. Ученые пришли к выводу, что гены увеличивают вероятность набора веса у одиноких людей.

Идентифицированное в исследовании генетическое кодирование не полностью гарантирует или же исключает чувство одиночество. Ученые полагают, что 4-5% склонности к тому, чтобы быть одному, могут быть унаследованы.

Участников исследования спрашивали, к какой социальной деятельности они склонны больше всего. 13 участков генов отвечали за желание ходить в паб, 6 – за предпочтение тренажерного зала, 18 – за принадлежность к тем или иным религиозных группам.

В целом научные сотрудники считают, что два человека, пребывающие в очень похожих ситуациях, способны по-разному относиться к тому, одиноки они или же нет.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.