Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июл 08:29Спорт / Авторские

Чемпионат мира по футболу: Лучшие мемы мундиаля в России

Чемпионат мира по футболу, который проводится в нынешнем году в России, стал не только самым важным событием для страны и болельщиков, но и породил множество мемов, которые за короткое время оказались популярными в Сети. Журналисты издания «Территория новостей» подготовили материал с лучшими мемами мундиаля в России.



Поведение на поле бразильского футболиста Неймара стало основой для появления серии мемов. Дело в том, что игрок переигрывает после ударов по ногам, что вызывает у пользователей интересную реакцию. Некоторые уверяют, что Неймар умеет преувеличивать больше, чем бывшие возлюбленные или же способен плакать без имеющихся на то причин, поэтому может считаться единственным человеком в своем роде.



Также болельщики уверены, что Неймару следует стать мячом, так как он умеет постоянно катиться. В Сети даже появился ролик, на котором тренируются дети-футболисты. При произнесении необычной команды «Неймар» они тут же падают, копируя действия бразильца.



Также во время встречи России с Испанией на арене болельщиков в объективы камер попала «троица в кокошниках», жующих хот-доги. Фрагмент молниеносно распространился в Сети, породив множество вариантов мемов.



Трио появилось на встрече Трампа, на известных картинах художников, стало основой для уличных граффити и, в результате, оказалось талисманом победы России на матчах. Звезды российского шоу-бизнеса также копируют троицу, надевая кокошники и поедая фаст-фуд, а семейство получило огромную популярность и теперь активно появляются на телеэкранах и дают интервью.



Символу ЧМ волку Забиваке также «досталось». Болельщики и интернет-пользователи фантазируют над новыми прозвищами для него. Среди вариантов – Наливака, Идисюдака, Отбивака, которые несут в себе определенный смысл.



В первом варианте подразумевается любовь болельщиков к спиртным напиткам, во втором – настойчивость и бесстрашие национальной сборной, которая должна непременно одержать победу, а в третьем – символизирует ключевые моменты в игре футболиста Игоря Акинфеева.



Примечательно, но российский футболист также стал источником для мемов. Чего стоит «золотая нога Акинфеева», возникшая после игры России с Испанией. Футболист был назван лучшим игроком этого матча, так как смог успешно отразить два 11-метровых удара. После этого нога Акинфеева была названа золотой, а мемы стали распространяться в геометрической прогрессии.



Футболист «примерял» образ феи, отразил удар Забиваки, его сравнивали с Богом, а нога стала отдельным мемом. Стоит отметить, что в одном из интервью Акинфеев отметил, что негативно относится к мемам, но воспрепятствовать их появлению и распространению он не в силах.



Помимо этого, тренер сборной России Станислав Черчесов также стал главным персонажем для мемов, а его усы породили масштабный флешмоб. Пользователи примеривают Черчесова на изображения Че Гевары, а также демонстрируют тренера в образе героя «Мстителей». Президент РФ Владимир Путин также породил серию мемов после матча с Саудовской Аравией. Его жест с разведением рук после гола в ворота соперников стал очень популярным в различных картинках и видеороликах.



К слову, сегодня 7 июля на стадионе «Фирт» в Сочи Россия встретился с Хорватией. Результат опроса ВЦИОМ говорит о том, что больше половины жителей России уверены в победе своей сборной, десятая часть прогнозирует ничью, 15% предполагают, что победу в игре получит сборная Хорватии. Итог встречи будет известен уже сегодня, а начало игры состоится в 21.00.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.