Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: На Земле могут жить нормально не более 7 млрд человек‍

Ученые выяснили, что Земля может нормально поддержать жизнь 7 миллиардам людей. На сегодняшний день эта цифра больше на 600 миллионов людей.


Подобные высказывания появлялись еще в 19 веке. В то время ученые строили свои выводы на грузоподъемности паровых кораблей, а после эти цифры сопоставляли с объемами Земли. Стоит отметить, что современные специалисты также поддерживают правильность теории. Однако при этом они считают, что стоит брать во внимание и глобальный характер мировой проблемы. Численность ГОлубой планеты растет на фоне ухудшения экологии, а ресурсы постепенно иссякают. В некоторых местах добычи показатели приблизились к минимальным по суммарному объему. Также существует и проблема перенаселения некоторых регионов.

Имеющаяся ситуация в мире угрожает не только людям, но другим живым обитателям Земли. Например, начали активно размножатся плодовые мухи, что может привести к экологической катастрофе.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.