Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные раскрыли причину участившихся от россиян сообщений о встречах с НЛО

Участившиеся в последнее время сообщения со стороны россиян о якобы встречах с НЛО побудили учёных выяснить причину подобной тенденции. Более всего фото- и видео-материалов, а также рассказов поступает в соцсети от жителей таких городов, как Казань, Кострома, Нижний Новгород, Ростов, Москва.



Специалисты выяснили, что за НЛО россияне принимают, как правило, то, что не могут сами себе объяснить, хотя в век стремительного развития технологий, казалось бы, удивляться уже нечему. Однако даже современному человеку не чужды суеверия: ранее за языческих божеств принимались природные явления, теперь созданные человеком и запущенные в космос летательные аппараты многим кажутся «кораблями пришельцев». Немаловажную роль в нагнетании истерии играет и телевидение, в частности киноиндустрия, воплощающая на экране разнообразнейшие фантазии на этот счёт.

Порой люди настолько напуганы наблюдением предполагаемого НЛО, что готовы вызывать на помощь полицию, тогда как «инопланетным кораблём» оказывается обычный космический мусор. За технику «пришельцев» могут быть приняты включенные водителем аварийные огни автомобиля, в то время как автор, снявший их на камеру, всерьёз заявляет о некоем посещении землян обитателями иных цивилизаций.



За НЛО часто принимается военная техника. Кроме того, существует множество поддельных материалов, доверять которым учёные не рекомендуют.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.