Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июл 23:00Здоровье

Эксперты рассказали, как правильно мыть и сушить волосы

Эксперты в вопросах красоты рассказали, как следует ухаживать за волосами, дабы не навредить им и сохранить здоровыми. В частности, их рекомендации коснулись процессов мытья, кондиционирования, сушки и распутывания.



Перед нанесением на кожу головы шампуня специалисты советуют сначала распарить волосы, для чего нужно пропитать полотенце в горячей воде, хорошо отжать и обернуть им голову минут на 20 . Это очистит волосы от различных масел и грязи. После этого голову следует помассировать на протяжении 5-7 минут, и лишь потом принимать душ, используя слегка тёплую или даже прохладную воду, но не горячую, иначе высокие температуры будут разрушать структуру волос.

В используемом для мытья головы шампуне не должно содержаться парабенов и сульфатов (SLS). Лучше отдавать предпочтение органическим аналогам. Кроме того, средство должно быть нанесено лишь на корни волос, а не по всей их длине, которую нужно очищать уже с помощью образовавшейся пены.



Эксперты не рекомендуют мыть голову каждый день. В противном случае содержащиеся в большинстве шампуней химикаты сделают волосы хрупкими и сухими.

Перед кондиционированием волосы следует просушить полотенцем. Средство нужно использовать в минимальном количестве и не оставлять надолго, иначе эффект от него окажется обратным. Кондиционер важно наносить исключительно на волосы, но не на кожу головы.

Полотенца для сушки лучше выбирать те, которые изготовлены из микрофибры или хлопчатобумажной ткани. «Агрессивный» подход к этому процессу здесь не годится: волосы следует нежно поглаживать, удаляя с них лишнюю воду, затем дать им возможность полностью высохнуть на воздухе.



Распутывать волосы легче, когда на них предварительно нанесен кондиционер. Свой выбор лучше остановить на гребнях из натуральных материалов с широкими зубьями.

Эксперты также рекомендуют не слишком увлекаться множеством средств по уходу за волосами, предлагаемых современной индустрией красоты. Остатки от всевозможных спреев, муссов, гелей и тому подобное накапливаются на коже головы, приводя к забиванию пор и последующему выпадению волос.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.