Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Климатолог: Уничтожившая Марс планета Нибиру стремительно приближается к Земле

Американский климатолог и экс-сотрудник USGS Этан Троубридж предупредил мир о том, что гипотетический объект из космоса, именуемый Нибиру, стремительно приближается к Земле. В своё время он уже уничтожил жизнь на Марсе, полагает учёный, и теперь его «мишенью» выбрана Голубая планета.



Идеи о том, что причиной краха неких марсианских цивилизаций, живших 3,5 тысячи лет назад, являлась планета Нибиру (существование которой учёными лишь предполагается), Этан Троубридж перенял у ныне покойного сербского астронома Милорада Протича. В своё время тот утверждал, что расстояние, на которое «Планета X» приблизится к Земле, будет втрое меньшим, чем в ситуации с Марсом. Таким образом, Голубую планету ожидает, если верить подобным заявлениям климатологов, не просто катастрофа, а полное уничтожение.

Оппоненты парируют: не стоит бояться угроз со стороны небесных тел, которые астрономы даже до сих пор не видели посредством сверхмощных современных телескопов. Лучше поразмыслить над тем, что бездумная деятельность человека может привести к гибели человечества быстрее, чем предполагаемые столкновения с космическими объектами.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.