Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 13:15Происшествия

За выходные в Уфе спасатели вытащили из водоёмов 4 взрослых и 2 детей

За прошедшие выходные, 7 и 8 июля, спасатели Уфы вытащили из воды едва не утонувших 4 взрослых и 2 детей. Инциденты имели место по причине нарушения местными жителями правил поведения на воде или купания в недозволенных для этого водоёмах.



Так, из реки около несанкционированного пляжа спасатели вытащили на минувших выходных двух мужчин: 25-летнего уфимца, отплывшего на опасное расстояние, и 63-летнего горожанина, унесенного течением далеко от берега. Благодаря слаженным действиям специалистов от гибели была спасена и 20-летняя девушка, отдыхавшая на пляже «Гольфстрим». Местная жительница проигнорировала установленные на воде буйки и заплыла за них, а тем временем судорога свела её ногу, и она едва не утонула.

Благодаря проделанной спасателями Уфы работе остался жив ещё один житель города. Уже бездыханное тело 25-летнего мужчины сотрудники ПСО вытащили на берег на несанкционированном пляже в Кировском районе. Ряд вовремя проведённых реанимационных мероприятий вернул молодого человека к жизни, после этого его передали прибывшим на место инцидента врачам.

Кроме того, из водоёма у пляжа «Райский берег» спасатели вытащили из воды 7-летнего мальчика и 8-летнюю девочку, нуждавшихся в их помощи.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.